Magang Nasional

Kemnaker Buka Magang Nasional 2026, Pendaftaran 15 Juli
Kemnaker Buka Magang Nasional 2026, Pendaftaran 15 Juli

Kemnaker membuka pendaftaran Magang Nasional 2026 angkatan II pada 15 Juli, dengan kuota 150 ribu...

Pendaftaran Magang Nasional Batch Keempat Dibuka 4 Juli 2026
Pendaftaran Magang Nasional Batch Keempat Dibuka 4 Juli 2026

Pendaftaran Magang Nasional Batch 4 resmi dibuka 4 Juli 2026 dengan 50.000 kuota gelombang pertama....

Pemerintah Siapkan Rp6,26 Triliun untuk Magang Nasional dan Korban PHK
Pemerintah Siapkan Rp6,26 Triliun untuk Magang Nasional dan Korban PHK

Pemerintah menganggarkan Rp6,26 triliun untuk Magang Nasional 150 ribu peserta dan pelatihan vokasi bagi lulusan...

Magang Nasional 2026 Dimulai Juli, Uang Saku Peserta Tetap Dibayar Pemerintah
Magang Nasional 2026 Dimulai Juli, Uang Saku Peserta Tetap Dibayar Pemerintah

Kemnaker mulai mendorong perusahaan mitra mengambil peran lebih besar dalam proses pembinaan peserta magang

Magang Nasional Tahap II Ditutup, 78 Ribu Alumni Siap Bersaing di Dunia Kerja
Magang Nasional Tahap II Ditutup, 78 Ribu Alumni Siap Bersaing di Dunia Kerja

Kemnaker menutup Magang Nasional 2025 Tahap II dengan total 78 ribu alumni. Sertifikasi kompetensi gratis...

Kemnaker Siapkan 'Estafet Karier' Alumni Magang Nasional
Kemnaker Siapkan 'Estafet Karier' Alumni Magang Nasional

Kementerian Ketenagakerjaan (Kemnaker) mulai menyiapkan “estafet karier” bagi alumni program Magang Nasional agar lebih mudah...

Airlangga Usul Perusahaan Tanggung 30% Uang Saku Peserta Magang Tahap II
Airlangga Usul Perusahaan Tanggung 30% Uang Saku Peserta Magang Tahap II

Pada tahap pertama, pemerintah sudah menanggung 100% uang saku peserta Magang Nasional

MagangHub Batch II Kapan Dibuka? Ini Update Terbaru Kemnaker
MagangHub Batch II Kapan Dibuka? Ini Update Terbaru Kemnaker

Kemnaker belum memastikan jadwal MagangHub batch II. Peserta batch I diminta tuntaskan administrasi akhir untuk...

Pelaksanaan Magang Nasional 2025 Tahap I Resmi Ditutup
Pelaksanaan Magang Nasional 2025 Tahap I Resmi Ditutup

Kemnaker sedang melakukan penghitungan peserta Magang Nasional yang pada akhirnya direkrut oleh perusahaan atau industri...

Langgar Aturan, Menaker Blacklist Perusahaan Nakal di Program Magang Nasional
Langgar Aturan, Menaker Blacklist Perusahaan Nakal di Program Magang Nasional

Menaker Yassierli blacklist perusahaan pelanggar Program Magang Nasional. Peserta dipindahkan, pengawasan akan diperketat.